Статьи о радио и телевидении

Новый украинский телеканал в России

Новый украинский телеканал в РоссииСамый известный информационно-развлекательный телеканал на Украине – «Первый Национальный». Как стало известно недавно, в 2011 году планируется запуск его вещания в России.

Юрий Плаксюк, председатель Государственного Комитета по телевидению и радиовещанию Украины ранее сообщил об этом одному информационному агентству.

На первых порах канал будет функционировать на платформе телеканала НТВ. Во время данного тестового вещания, в течение года будет приобретена официальная лицензия на показ телепередач. Именно после этого «Первый Национальный» начнет работать самостоятельно и постоянно.

Сейчас этот телеканал чрезвычайно популярен на Украине. У данного телеканала есть лицензия на спутниковое вещание, которое было выдано Национальным Советом по вопросам телевидения и радиовещания Украины. Согласно этой лицензии большая часть (75%) эфира вещается на украинском языке.

Практически вся Украина смотрит этот телеканал. Он начал функционировать еще в 1951 году. За полвека на телеканале было показано много ток-шоу, развлекательных и познавательных передач.

Помимо национальных каналов, на Украине также вещают несколько русских каналов. Это РТР-Планета, где в основном передачи про природу, «Первый канал. Всемирная сеть», НТВ-мир и другие.



Рекламные услуги: