Статьи о радио и телевидении

Прогноз рынка рекламы на 2011 год стал более пессимистичным

Прогноз рынка рекламы на 2011 год стал более пессимистичнымПо прогнозу авторитетной компании GroupM мировой рынок рекламы за этот год вырастет на 4,8%. Его вал составит 506 миллиардов долларов. Но данный прогноз нельзя считать оптимистичным, в начале года он составлял 5,8%.

Ухудшение на мировом рекламном рынке, прежде всего, связано с напряженностью на Ближнем Востоке и природными катаклизмами в Японии. При этом аналитическое агентство дало более оптимистичный прогноз на сектор digital этого рынка. По его данным он составит 17%.

Если не произойдет никаких серьезных потрясений, уже в 2012 году на рекламном рынке будет задействовано более 540 млрд. долларов, а его рост составит 6,8%. Основными причинами такого роста станут выборы президента США, и Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне.

Компания Warc тоже представила откорректированные данные по 2011 году, которые касаются  промышленного производства. По ее данным его рост в текущем году составит не менее 5,1 %, хотя эта же компания в ноябре 2010 года давала прогноз роста на уровне 4,5 %, что в свою очередь может вызвать цепную реакцию на рекламном рынке.

Согласно исследованиям ZenithOptimedia на рекламные кампании в 2010 году было затрачено около 460 млрд. долларов.

Постройте свою рекламную кампанию с помощью рекламы по радио в Республике Татарстан, в городах Альметьевск, Бавлы, Чистополь, Нурлат.



Рекламные услуги: