Статьи о радио и телевидении

Радио повышает настроение

Радио повышает настроениеСогласно информации авторитетного британского издания The Daily Telegraph, большинство граждан этой страны чувствуют большее счастье от прослушивания радио, а не от Интернета или телевидения. К такому выводу пришло специализированное Бюро по рекламе на радио, проведя исследование по определению влияния масс-медиа на настроение граждан.

Влияние радио на человека

Для этого были опрошены более тысячи респондентов. Им был поставлен только один вопрос: «Какое средство массовой информации улучшает настроение и придает оптимизм?» В результате было определено, что наиболее приемлемый канал для получения информации для британцев — радио. По данным проведенного исследования прослушивание музыки и развлекательных программ делает людей в два раза счастливее и в четыре раза энергичнее! А вот остальные СМИ потерпели сокрушительное поражение — телевидение уменьшает ощущение счастья в два раза, а Интернет в три! Правда, в опросе не учитывалось влияние на психику человека печатной продукции.

Одним из ключевых моментов исследования стало наблюдение за мозговой деятельностью респондентов с помощью специального прибора. Энцефалограф присоединяли к человеку и проверяли его реакцию на различные масс-медиа, и радио оказало наиболее положительное воздействие. Эксперименту подверглись по три мужчины и женщины.

В Великобритании сегодня насчитывается не менее 250 радиостанций, но к самым популярным относятся Smooth Radio UK, Absolute Radio, Planet Rock и Radio Caroline.



Рекламные услуги: